Специальные возможности
OilyTheme

Наталья Владимировна Косовцова

Уважаемые наши  подписчики!  
А сегодня мы хотим Вам представить Наталью Владимировну Косовцову.

Наталья Владимировна является Заведующей Отделом биофизических и лучевых методов исследований ФГБУ НИИ"Охраны Материнства и Младенчества" Минздрава России, профессором кафедры медицинской биохимии и биофизики УРФУ и кафедры акушерства и гинекологии Института медицинского образования Центра Алмазов, 
д.м.н., врач высшей категории, Отличник здравоохранения.
Косовцова Н.В. активно работает в профессиональной ассоциации акушеров-гинекологов и врачей ультразвуковой диагностики Уральского Федерального округа, активно участвует в подготовке и проведении конгрессов и научных конференций, в том числе с международным участием на региональном и республиканском уровне. За последние 3 года принимала участие в 39 международных, Общероссийских, региональных конференциях и конгрессах и форумах. С 2009 года на базе ФГБУ «НИИ ОММ» Минздрава России внедряет методы внутриутробной  хирургии, за что ей присвоено звание «Отличника здравоохранения»,  премия  «Первые лица», Почетная грамота правительства Свердловской области и Благодарственное письмо Законодательного собрания Свердловской области.
Является членом ученого совета ФГБУ «НИИ ОММ» Минздрава России. Член авторской группы по разработке 3 федеральных клинических протоколов по специальности «акушерство и гинекология». Основной сферой ее научных интересов является ультразвуковая диагностика врожденных пороков развития  и  методы их внутриутробной коррекции. Внедрила в работу Свердловской области расширенный протокол ультразвукового скрининга  I-го триместра, что позволило улучшить диагностику врожденной и наследственной патологии.
В 2018  году организовала и приняла участие в проведении  первого в России цикла «Фетальная хирургия», который проводится на базе ФГБУ «НИИ ОММ» Минздрава России ежегодно.
В 2018-20 гг. повышала квалификацию в ФГБУ «НИИ ОММ» МЗ РФ по  программе «Актуальные проблемы акушерства и гинекологии» и «Ультразвуковая диагностика. Является членом ассоциаций РАСУДМ и ISUOG.
Принимает активное участие в научно-исследовательской работе института.
Пользуется уважением среди коллег. Характеризуется положительно.


Наталья Владимировна выступит на нашей конференции с очень интересным докладом на тему «Малоинвазивная фетальная медицина»

Присылайте свои публикации на khivaobgyn2022@mail.ru

А также, ждем Ваши заявки на доклад по ustniydokladkhiva2022@gmail.com.

До встречи 23-24 сентября на нашей конференции «Репродуктивный потенциал Узбекистана: динамика, проблемы и консолидация действий», которая состоится в сказочном городе Хиве!

До скорых встреч!

Полезные ссылки